Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2012, том 5, выпуск 1, страницы 80–95 (Mi iigum60)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами в классе обобщенных функций

Д. Н. Сидоровab

a Иркутский государственный университет
b Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Получены достаточные условия существования и единственности решений уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывным ядром в классе обобщенных функций с точечным носителем. Построено асимптотическое приближение параметрического семейства обобщенных решений и предложен способ уточнения его регулярной части последовательными приближениями.

Ключевые слова: уравнение Вольтерра I рода; разрывное ядро; обобщенное решение; асимптотика; последовательные приближения.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968

Образец цитирования: Д. Н. Сидоров, “О разрешимости уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами в классе обобщенных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:1 (2012), 80–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid12}
\by Д.~Н.~Сидоров
\paper О разрешимости уравнений Вольтерра I рода с~кусочно-непрерывными ядрами в классе обобщенных функций
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2012
\vol 5
\issue 1
\pages 80--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum60}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v5/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Маркова, Д. Н. Сидоров, “Интегральные уравнения Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами в теории моделирования развивающихся систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:2 (2012), 31–45  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:80
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021