Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2012, том 5, выпуск 2, страницы 18–30 (Mi iigum63)  

Новые семейства стационарных распределений двухчастичной релятивистской системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка

Э. И. Семеновa, А. В. Синицынb

a Институт динамики систем и теории управления СО РАН
b Universidad Nacional de Colombia, Bogota, Colombia

Аннотация: Найдены новые семейства распределений и соответствующие им электромагнитные поля для двухчастичной релятивистской системы Власова–Максвелла–Фоккера–Планка в стационарном случае. Показано, что исследование исходной модели свелось к системе двух нелинейных эллиптических уравнений и двум линейным уравнениям в частных производных первого порядка.

Ключевые слова: релятивистская система Власова–Максвелла–Фоккера–Планка; стационарные решения.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.517

Образец цитирования: Э. И. Семенов, А. В. Синицын, “Новые семейства стационарных распределений двухчастичной релятивистской системы уравнений Власова–Максвелла–Фоккера–Планка”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:2 (2012), 18–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemSin12}
\by Э.~И.~Семенов, А.~В.~Синицын
\paper Новые семейства стационарных распределений двухчастичной релятивистской системы уравнений Власова--Максвелла--Фоккера--Планка
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2012
\vol 5
\issue 2
\pages 18--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum63}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v5/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:69
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022