Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 1, страницы 72–77 (Mi iigum7)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О метабелевых многообразиях алгебр Лейбница–Пуассона

С. М. Рацеевa, О. И. Череватенкоb

a Ульяновский государственный университет
b Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова

Аннотация: В работе приводится конструкция алгебр, порождающих многообразие метабелевых алгебр Лейбница–Пуассона с тождеством $\{ x, y \} \cdot ż, t \} = 0$. Также асимптотически описаны все классы подмногообразий данного многообразия.

Ключевые слова: алгебра Пуассона; алгебра Лейбница–Пуассона; многообразие метабелевых алгебр; рост многообразия.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.572

Образец цитирования: С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “О метабелевых многообразиях алгебр Лейбница–Пуассона”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 72–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RatChe13}
\by С.~М.~Рацеев, О.~И.~Череватенко
\paper О метабелевых многообразиях алгебр Лейбница--Пуассона
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 1
\pages 72--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “О тождествах специального вида в алгебрах Лейбница–Пуассона”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 9–15  mathnet  crossref  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:51
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021