RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2013, том 6, выпуск 1, страницы 89–100 (Mi iigum9)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Линейно-квадратичная задача оптимального управления: обоснование и сходимость нелокальных методов решения

В. А. Срочкоa, Е. В. Аксенюшкинаb

a Иркутский государственный университет
b Байкальский государственный университет экономики и права

Аннотация: Рассматривается выпуклая линейно-квадратичная задача в классе методов нелокального спуска. Проводится обоснование единственности решений фазовой и сопряженной систем на максимизирующем управлении. Доказываются утверждения о сходимости итерационных методов по функционалу.

Ключевые слова: линейно-квадратичная задача; точные формулы приращения функционала; методы нелокального улучшения.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: В. А. Срочко, Е. В. Аксенюшкина, “Линейно-квадратичная задача оптимального управления: обоснование и сходимость нелокальных методов решения”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 89–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SroAks13}
\by В.~А.~Срочко, Е.~В.~Аксенюшкина
\paper Линейно-квадратичная задача оптимального управления: обоснование и сходимость нелокальных методов решения
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2013
\vol 6
\issue 1
\pages 89--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v6/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “О краевой задаче терминального управления с квадратичным критерием качества”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 8 (2014), 7–28  mathnet
    2. А. С. Стрекаловский, “Современные методы решения невыпуклых задач оптимального управления”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 8 (2014), 141–163  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:66
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020