RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 1, страницы 73–82 (Mi iigum95)  

Глобальный поиск гарантированных решений в квадратично-линейных задачах двухуровневой оптимизации

А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Рассматривается квадратично-линейная задача двухуровневой оптимизации с гарантированным решением, и осуществляется ее редукция к серии задач двухуровневой оптимизации с оптимистическим решением, которые затем сводятся к невыпуклым задачам оптимизации. Разработаны алгоритмы глобального и локального поиска в полученных невыпуклых задачах. Приведены и проанализированы результаты численного решения случайно сгенерированных тестовых задач.

Ключевые слова: двухуровневые задачи оптимизации; гарантированное (пессимистическое) решение; невыпуклые задачи оптимизации; локальный поиск; глобальный поиск; вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4

Образец цитирования: А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский, “Глобальный поиск гарантированных решений в квадратично-линейных задачах двухуровневой оптимизации”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:1 (2011), 73–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalStr11}
\by А.~В.~Малышев, А.~С.~Стрекаловский
\paper Глобальный поиск гарантированных решений в~квадратично-линейных задачах двухуровневой оптимизации
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 1
\pages 73--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum95}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:43
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020