Известия Иркутского государственного университета. Серия «Математика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 2011, том 4, выпуск 1, страницы 109–117 (Mi iigum98)  

Об одном классе нелинейных уравнений I рода с однородными интегральными операторами

Д. Н. Сидоровab

a Иркутский государственный университет
b Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Строятся обобщенные решения нелинейных уравнений первого рода, содержащих однородные интегральные операторы Вольтерра. Решения строятся в виде суммы сингулярной и регулярной компоненты. Сингулярная компонента имеет носитель в нуле и состоит из функционала Дирака и его производных. Коэффициент при старшей производной функционала Дирака удовлетворяет определенному полиному. Остальные коэффициенты сингулярной части вычисляются рекуррентным образом из линейных алгебраических уравнений. Регулярная компонента решения является непрерывной функцией и строится по вычисленной сингулярной части последовательными приближениями.

Ключевые слова: нелинейные интегральные уравнения первого рода, последовательные приближения, функционал Дирака, ряд Вольтерра, blow-up пределы.

Полный текст: PDF файл (587 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968, 517.965

Образец цитирования: Д. Н. Сидоров, “Об одном классе нелинейных уравнений I рода с однородными интегральными операторами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:1 (2011), 109–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid11}
\by Д.~Н.~Сидоров
\paper Об одном классе нелинейных уравнений I рода с однородными интегральными операторами
\jour Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика
\yr 2011
\vol 4
\issue 1
\pages 109--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iigum98}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iigum98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iigum/v4/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:58
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021