RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2006, выпуск 2(36), страницы 21–26 (Mi iimi106)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотическая теория линейных систем с последействием

Т. С. Быковаa, Е. Л. Тонковb

a Ижевский государственный технический университет
b Удмуртский государственный университет

Аннотация: Получены достаточные условия, при которых сужение системы с последействием с рекуррентной матрицей коэффициентов на всякое конечномерное подпространство решений, показатели Ляпунова которых конечны, приводимо ортогональным ляпуновским преобразованием к системе обыкновенных дифференциальных уравнений с непрерывной и ограниченной на оси верхней треугольной матрицей коэффициентов.

Ключевые слова: линейные системы с последействием, равномерная экспоненциальная устойчивость, показатели Ляпунова, ляпуновская приводимость, асимптотическое подобие.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.917

Образец цитирования: Т. С. Быкова, Е. Л. Тонков, “Асимптотическая теория линейных систем с последействием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 21–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykTon06}
\by Т.~С.~Быкова, Е.~Л.~Тонков
\paper Асимптотическая теория линейных систем с последействием
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2006
\issue 2(36)
\pages 21--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2006/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
    2. Т. С. Быкова, “Системы с последействием и конечномерным пространством существенных решений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 21–23  mathnet  elib
    3. Е. С. Жуковский, Х. М. Т. Тахир, “Сравнение решений краевых задач для линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:3 (2018), 284–292  mathnet  crossref  elib
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:51
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019