RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2006, выпуск 2(36), страницы 95–98 (Mi iimi123)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

О существовании неупреждающего управления для систем со случайными параметрами

Л. И. Родина

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Исследуется задача о локальной управляемости для линейной нестационарной системы со случайными параметрами и конструируется неупреждающее управление, т.е. такое управление, при котором известна информация о поведении системы только до текущего момента времени. Получены достаточные условия существования неупреждающего управления, а также оценка снизу вероятности того, что система локально управляема на фиксированном отрезке времени.

Ключевые слова: локальная управляемость, неупреждающее управление, стационарный случайный процесс.

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.997

Образец цитирования: Л. И. Родина, “О существовании неупреждающего управления для систем со случайными параметрами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 95–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod06}
\by Л.~И.~Родина
\paper О существовании неупреждающего управления для систем со случайными параметрами
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2006
\issue 2(36)
\pages 95--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2006/i2/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:41
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020