Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 38–39 (Mi iimi15)  

Вычисление опtимального гаранtированного резульtаtа в сисtемах с запаздыванием в управлении

М. И. Гомоюнов, Н. Ю. Лукоянов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Дана процедура вычисления оптимального гарантированного результата в системе с запаздыванием в управлении при показателе качества, представляющем собой евклидову норму совокупности отклонений движения системы в заданные моменты времени от начала координат.

Ключевые слова: оптимальное управление, дифференциальные игры, запаздывание.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
MSC: 49N70, 93B52, 49J35
Поступила в редакцию: 14.02.2012

Образец цитирования: М. И. Гомоюнов, Н. Ю. Лукоянов, “Вычисление опtимального гаранtированного резульtаtа в сисtемах с запаздыванием в управлении”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 38–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GomLuk12}
\by М.~И.~Гомоюнов, Н.~Ю.~Лукоянов
\paper Вычисление опtимального гаранtированного резульtаtа в сисtемах с запаздыванием в управлении
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 38--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi15}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:85
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021