RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2006, выпуск 3(37), страницы 17–18 (Mi iimi159)  

ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

О приводимости линейной рекуррентной системы с наследственностью

Т. С. Быкова

Ижевский государственный технический университет

Аннотация: В данной работе рассматривается система с последействием $\dot x(t)=\int_{-r}^0 dA(t,s)x_t(s), t\in\mathbb{R}=(-\infty,\infty)$ с рекуррентной по t матричной функцией $A(t, s)$ и исследуются условия, при которых сужение данной системы на любое конечномерное подпространство существенных (т. е. имеющих конечные показатели Ляпунова) решений асимптотически подобно некоторой системе обыкновенных дифференциальных уравнений с ограниченной матрицей коэффициентов.

Полный текст: PDF файл (78 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.917

Образец цитирования: Т. С. Быкова, “О приводимости линейной рекуррентной системы с наследственностью”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 17–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk06}
\by Т.~С.~Быкова
\paper О приводимости линейной рекуррентной системы с наследственностью
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2006
\issue 3(37)
\pages 17--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2006/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:26
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019