RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2006, выпуск 3(37), страницы 29–30 (Mi iimi165)  

ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Обыкновенные дифференциальные уравнения с обобщенными функциями в пространстве $\mathcal{T}'$

В. Я. Деррa, Д. М. Кинзебулатовb

a Удмуртский государственный университет, г. Ижевск
b Ижевский государственный технический университет

Аннотация: Рассмотрение обыкновенных дифференциальных уравнений с обобщенными функциями в пространстве обобщенных функций $\mathcal{T}'$ позволяет сделать запись уравнения корректной, и формализовать в рамках теории обобщенных функций классический подход, предполагающий учет способа приближения обобщенных функций обычными функциями.

Полный текст: PDF файл (79 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911

Образец цитирования: В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с обобщенными функциями в пространстве $\mathcal{T}'$”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 29–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DerKin06}
\by В.~Я.~Дерр, Д.~М.~Кинзебулатов
\paper Обыкновенные дифференциальные уравнения с обобщенными функциями в пространстве $\mathcal{T}'$
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2006
\issue 3(37)
\pages 29--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2006/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:50
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017