RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 48–49 (Mi iimi20)  

Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой

Ю. Ф. Долгийab, Д. С. Быковb

a Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Изучаются спектральные свойства оператора, порождающего неиндефинитную метрику пространства состояний для линейного функционально-дифференциального уравнения. Полученные результаты могут найти приложение в теории канонических разложений функционально-дифференциальных уравнений.

Ключевые слова: линейное функционально-дифференциальное уравнение, индефинитная метрика, каноническое разложение функционально-дифференциального уравнения.

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K06, 34K20
Поступила в редакцию: 10.02.2012

Образец цитирования: Ю. Ф. Долгий, Д. С. Быков, “Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 48–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolByk12}
\by Ю.~Ф.~Долгий, Д.~С.~Быков
\paper Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 48--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi20}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:67
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021