RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2004, выпуск 1(29), страницы 49–84 (Mi iimi235)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера

Л. И. Данилов

Физико-технический институт Уральского отделения РАН

Аннотация: Доказано отсутствие собственных значений в спектре двумерного периодического оператора Дирака с матричными коэффициентами класса $L^\infty$ при первых производных и матричным потенциалом, имеющим нулевую грань относительно свободного оператора Дирака. Приведены условия, когда собственные значения отсутствуют в спектре двумерного периодического оператора Шредингера с переменной метрикой.

Ключевые слова: операторы Шредингера и Дирака, спектр, периодические электрический и магнитный потенциалы.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.984.5

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, № 1(29), 49–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan04}
\by Л.~И.~Данилов
\paper Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2004
\issue 1(29)
\pages 49--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2004/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    2. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    3. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Шредингера с потенциалом из пространства Морри”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 25–47  mathnet
    4. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 78–95  mathnet
    5. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 3–28  mathnet
    6. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 3–41  mathnet  crossref  elib
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:40
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020