RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2013, выпуск 1(41), страницы 78–95 (Mi iimi249)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера

Л. И. Данилов

Физико-технический институт УрО РАН, 426000, Россия, г. Ижевск, ул. Кирова, 132

Аннотация: Доказана абсолютная непрерывность спектра двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера с непрерывной метрикой $g$ и скалярным потенциалом $V$, если коэффициенты Фурье функций $g^{\pm 1/2}$ удовлетворяют условию $\sum |N|^{1/2}|(g^{\pm 1/2})_N|<+\infty $ и скалярный потенциал $V$ имеет нулевую грань относительно оператора $-\Delta $ в смысле квадратичных форм.

Ключевые слова: обобщенный оператор Шредингера, абсолютная непрерывность спектра, периодический потенциал.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+517.984.5
MSC: 35P05
Поступила в редакцию: 15.01.2013

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 78–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan13}
\by Л.~И.~Данилов
\paper О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2013
\issue 1(41)
\pages 78--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi249}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2013/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 3–28  mathnet
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:43
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019