RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 35–38 (Mi iimi262)  

О выделении общей части доказательств теорем сходимости итерационных методов

В. М. Вержбицкий

Ижевский государственный технический университет

Аннотация: Two theorems are presented, which allow to omit the end of proofs of convergence theorems about fast-convergent iterative methods of solving of nonlinear operator equations in Banach spaces.

Ключевые слова: нелинейные операторы, банаховы пространства, итерационные методы, невязки, поправки, сходимость.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 518; 517.948
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: В. М. Вержбицкий, “О выделении общей части доказательств теорем сходимости итерационных методов”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 35–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver02}
\by В.~М.~Вержбицкий
\paper О выделении общей части доказательств теорем сходимости итерационных методов
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 35--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:34
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020