RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 41–42 (Mi iimi264)  

Об асимптотическом поведении решений одного класса дифференциально-разностных уравнений

М. И. Додкин

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Аннотация: The forced delay differential equation
$$\dot x(t)=a(t)x(t-\omega), t\in\mathbb{R}_{+}$$
with complex coefficient $a(t)$ satisfying the condition $a(t+\omega)=Ma(t)$, $M\in\mathbb{C}$, is being considered. Effective sufficient conditions for asymptotic behaviour of solutions were obtained, in particular, the conditions for solutions' boundedness, convergence to some constant value and unboundedness.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с отклоняющимся аргументом, фундаментальное решение, асимптотическая устойчивость.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: М. И. Додкин, “Об асимптотическом поведении решений одного класса дифференциально-разностных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 41–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dod02}
\by М.~И.~Додкин
\paper Об асимптотическом поведении решений одного класса дифференциально-разностных уравнений
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 41--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:23
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020