RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 47–50 (Mi iimi266)  

О глобальной ляпуновской приводимости двумерных линейных стационарных управляемых систем

В. А. Зайцев

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Let the stationary system $\dot x=Ax+Bu, x\in\mathbb{R}^2, u\in\mathbb{R}^m$ is totally controllable. Then it possesses the property of global Lyapunov reducibility in class of stationary controls $u=Ux$, that is for any fixed stationary system $\dot y=Cy$ there exists the time-independent matrix $U$, such that the system $\dot x=(A+BU)x$ with this matrix is asymptotically equivalent (kinematically similar) to the above fixed system.

Ключевые слова: линейная управляемая система, асимптотически эквивалентные системы, глобальная достижимость, стационарные системы.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: В. А. Зайцев, “О глобальной ляпуновской приводимости двумерных линейных стационарных управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 47–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai02}
\by В.~А.~Зайцев
\paper О глобальной ляпуновской приводимости двумерных линейных стационарных управляемых систем
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 47--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:39
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020