RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 69–72 (Mi iimi273)  

О решении нелинейных уравнений полюсным методом Ньютона

М. Ю. Петров

Ижевский государственный технический университет

Аннотация: The problem of solving systems of nonlinear equations is considered. The new modification of a classical Newton method, which called polar Newton method, is described. For some rule of choice of poluses on each iteration conditions of quadratic convergence of this method are found.

Ключевые слова: нелинейные скалярные уравнения, системы уравнений, полюсный метод Ньютона, полюсы, квадратичная сходимость.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.615
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: М. Ю. Петров, “О решении нелинейных уравнений полюсным методом Ньютона”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 69–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet02}
\by М.~Ю.~Петров
\paper О решении нелинейных уравнений полюсным методом Ньютона
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 69--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:29
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020