RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 75–78 (Mi iimi275)  

Численные методы решения начальных и краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений

В. Г. Пименов

Центр классического образования Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: General approach to constructing numerical methods for functional-differential equations is considered. The general approach consists of distinguishing the finite dimensional and infinite dimensional phase components. As an example, Runge–Kutta-like methods are described.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, численные методы, интерполяция, запаздывание, опережение.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: В. Г. Пименов, “Численные методы решения начальных и краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 75–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pim02}
\by В.~Г.~Пименов
\paper Численные методы решения начальных и краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 75--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:60
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020