RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 79–80 (Mi iimi276)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О глобальной управляемости полной совокупности ляпуновских инвариантов периодических систем

С. Н. Попова

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: It is proved that a property of uniform complete controllability of the periodic system $\dot x=B(t)u$, $t\in\mathbb{R}$, $x\in\mathbb{R}^n$, $u\in\mathbb{R}^m$ and a property of global controllability of complete totality of Lyapunov' invariants of this system are equivalent.

Ключевые слова: линейная управляемая система, периодическая система, ляпуновские инварианты, глобальная управляемость.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: С. Н. Попова, “О глобальной управляемости полной совокупности ляпуновских инвариантов периодических систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 79–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop02}
\by С.~Н.~Попова
\paper О глобальной управляемости полной совокупности ляпуновских инвариантов периодических систем
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 79--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зайцев, “Критерии равномерной полной управляемости линейной системы”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 157–179  mathnet  elib
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:23
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020