RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 93–94 (Mi iimi280)  

Численное построение областей достижимости для систем с импульсным управлением

А. Н. Сесекин

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: The report deals with the attainability sets of dynamic systems with impulse integrally bounded controls. Properties of such sets are indicated. To construct the attainability set, a numerical algorithm based on approximation of the admissible controls set by linear combinations of Dirac's delta-functions is offered.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с разрывными траекториями, импульсное управление, множества достижимости, численные методы.

Полный текст: PDF файл (112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: А. Н. Сесекин, “Численное построение областей достижимости для систем с импульсным управлением”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 93–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ses02}
\by А.~Н.~Сесекин
\paper Численное построение областей достижимости для систем с~импульсным управлением
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 93--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:31
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020