RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 101–102 (Mi iimi284)  

Ограниченные на оси решения линейных неоднородных систем дифференциальных уравнений Ито

А. В. Чистяков

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Main result is that for linear systems of Ito differential equations $dx(t)=A(t)x(t)dt+B(t)x(t)w(dt)+f(t)dt$, $t\in \mathbb{R}$, the bounded (in mean) solution problem is solvable for any bounded $f(t)$ only if the system is exponentially stable.

Ключевые слова: стохастические уравнения, устойчивость, ограниченные решения.

Полный текст: PDF файл (125 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: А. В. Чистяков, “Ограниченные на оси решения линейных неоднородных систем дифференциальных уравнений Ито”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 101–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi02}
\by А.~В.~Чистяков
\paper Ограниченные на оси решения линейных неоднородных систем дифференциальных уравнений Ито
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 101--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020