RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 103–106 (Mi iimi285)  

Критерий устойчивости по части переменных линейной системы дифференциально-разностных уравнений

К. М. Чудинов

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Аннотация: The asymptotical partial stability problem for a solution of a differential-difference equation with a constant matrix is considered. It is reduced to the analysis of situation of zeros of a polynomial defined by the system matrix. This polynomial can be constructed effectively.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, устойчивость по части переменных.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: К. М. Чудинов, “Критерий устойчивости по части переменных линейной системы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 103–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu02}
\by К.~М.~Чудинов
\paper Критерий устойчивости по части переменных линейной системы дифференциально-разностных уравнений
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 103--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:37
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020