RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2002, выпуск 2(25), страницы 107–110 (Mi iimi286)  

Оптимальная стабилизация линейных управляемых динамических процессов параболического типа

М. Г. Юсиф-заде

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: The invention of the controllable thermonuclear reaction was one of the most actual problems of the XX century. In this work even the simplest model of the optimum stabilization shows that the invention of the closed controllable dynamic system with reverse motion allows us to achieve the point in the most effective way.

Ключевые слова: управляемая термоядерная реакция, динамические процессы с распределенными параметрами, оптимальная стабилизация, согласованность.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступила в редакцию: 01.04.2002

Образец цитирования: М. Г. Юсиф-заде, “Оптимальная стабилизация линейных управляемых динамических процессов параболического типа”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 2(25), 107–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus02}
\by М.~Г.~Юсиф-заде
\paper Оптимальная стабилизация линейных управляемых динамических процессов параболического типа
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2002
\issue 2(25)
\pages 107--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2002/i2/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:19
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020