RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2013, выпуск 2(42), страницы 58–101 (Mi iimi288)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уклонение от группы инерционных объектов в игре четвертого порядка

Л. С. Чиркова

Институт математики и информатики, Удмуртский государственный университет, 426034, Россия, г. Ижевск, ул. Университетская, 1

Аннотация: Рассматривается задача о конфликтном взаимодействии одного убегающего с группой преследователей при равных динамических возможностях всех игроков. Движение каждого из них описывается дифференциальным уравнением четвертого порядка. В начальный момент времени заданы начальные условия. Доказано, что если ноль не принадлежит выпуклой оболочке, натянутой на векторы начальных условий, то в игре происходит уклонение от встречи.

Ключевые слова: дифференциальные игры, групповое преследование, фазовые ограничения, уклонение от встречи.

Полный текст: PDF файл (518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.934
MSC: 49N75, 91A23, 49N70, 91A06
Поступила в редакцию: 01.08.2013

Образец цитирования: Л. С. Чиркова, “Уклонение от группы инерционных объектов в игре четвертого порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 2(42), 58–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi13}
\by Л.~С.~Чиркова
\paper Уклонение от группы инерционных объектов в~игре четвертого порядка
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2013
\issue 2(42)
\pages 58--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2013/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Чиркова, “Уклонение в конусе от “мягкой поимки” в игре четвертого порядка”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015), 526–533  mathnet  elib
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:42
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019