RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2015, выпуск 2(46), страницы 163–170 (Mi iimi317)  

Об эффективности гамильтоновых равномерно малых и бесконечно малых возмущений линейных гамильтоновых систем

Т. В. Салова

Московский государственный университет, 119991, Россия, г. Москва, Ленинские горы, 1

Аннотация: Доказано, что множество всех предельных значений произвольного показателя решений линейной гамильтоновой системы при равномерно малых возмущениях линейной гамильтоновой системы совпадает с аналогичным множеством, получаемым при равномерно малых гамильтоновых возмущениях. Кроме того, установлено совпадение множества всех значений произвольного показателя решений линейной гамильтоновой системы при бесконечно малых ее возмущениях с аналогичным множеством, получаемым при бесконечно малых гамильтоновых ее возмущениях.

Ключевые слова: линейные системы, гамильтоновы системы, показатели Ляпунова, равномерно малые возмущения, бесконечно малые возмущения.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
MSC: 34A30, 34D08, 34D10
Поступила в редакцию: 01.10.2015

Образец цитирования: Т. В. Салова, “Об эффективности гамильтоновых равномерно малых и бесконечно малых возмущений линейных гамильтоновых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 163–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal15}
\by Т.~В.~Салова
\paper Об эффективности гамильтоновых равномерно малых и~бесконечно малых возмущений линейных гамильтоновых систем
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2015
\issue 2(46)
\pages 163--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi317}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25030042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2015/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:21
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019