RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2015, выпуск 2(46), страницы 184–192 (Mi iimi319)  

Об устойчивости линейных гибридных фунционально-дифференциальных систем

П. М. Симонов

Пермский государственный национальный исследовательский университет, 614990, Россия, г. Пермь, ул. Букирева, 15

Аннотация: Рассматривается линейная гибридная система фунционально-дифференциальных уравнений с последействием. Применен $\mathcal{W}$-метод. Получены условия ее разрешимости в парах пространств. Рассмотрены простые примеры двух уравнений. Задача сводится к одной переменной или другой переменной.

Ключевые слова: линейная гибридная система функционально-дифференциальных уравнений с последействием, разрешимость в парах пространств, метод модельных уравнений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.G25.31.0039
Статья подготовлена в рамках реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства, договор № 02.G25.31.0039 (Постановление Правительства РФ № 218 от 09.04.2010 г. «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства» при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации).


Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 34D20, 93D20
Поступила в редакцию: 30.09.2015

Образец цитирования: П. М. Симонов, “Об устойчивости линейных гибридных фунционально-дифференциальных систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 184–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim15}
\by П.~М.~Симонов
\paper Об устойчивости линейных гибридных фунционально-дифференциальных систем
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2015
\issue 2(46)
\pages 184--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi319}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25030045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2015/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:24
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019