RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2015, выпуск 2(46), страницы 228–235 (Mi iimi323)  

Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения

А. В. Черновab

a Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, 603950, Россия, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, 603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Минина, 24

Аннотация: Для однородной задачи Дирихле, связанной с управляемым полулинейным эллиптическим уравнением в частных производных второго порядка типа стационарного уравнения диффузии–реакции, устанавливается аналог классической теоремы Уинтнера о разрешимости задачи Коши для обыкновенного дифференциального уравнения.

Ключевые слова: управляемое полулинейное эллиптическое уравнение, тотальное сохранение разрешимости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1727
02.В.49.21.0003
Работа поддержана МОН РФ в рамках госзадания в 2014–2016 гг. (проект № 1727) и грантом (соглашение от 27.08.13 № 02.В.49.21.0003 между МОН РФ и ННГУ).


Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
MSC: 35B30, 35B37, 47J35
Поступила в редакцию: 01.09.2015

Образец цитирования: А. В. Чернов, “Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 228–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che15}
\by А.~В.~Чернов
\paper Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2015
\issue 2(46)
\pages 228--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi323}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25030050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2015/i2/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:17
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019