RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2016, выпуск 1(47), страницы 119–128 (Mi iimi329)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном смешанном дифференциальном уравнении четвертого порядка

Т. К. Юлдашев

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева, 660014, Россия, г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31

Аннотация: Рассмотрены вопросы разрешимости и построения решения нелокальной смешанной задачи для однородного смешанного дифференциального уравнения четвертого порядка. Использован спектральный метод, основанный на разделении переменных. Установлен критерий однозначной разрешимости поставленной задачи. Также изучены вопросы существования решений в случае, когда нарушается единственность решения.

Ключевые слова: смешанная задача, дифференциальное уравнение смешанного типа, уравнение четвертого порядка, интегральные условия, однозначная разрешимость.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
MSC: 35A02, 35M10, 35S05
Поступила в редакцию: 03.05.2016

Образец цитирования: Т. К. Юлдашев, “Об одном смешанном дифференциальном уравнении четвертого порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 119–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul16}
\by Т.~К.~Юлдашев
\paper Об одном смешанном дифференциальном уравнении четвертого порядка
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2016
\issue 1(47)
\pages 119--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi329}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25980778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2016/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Об одной краевой задаче для трехмерного аналога дифференциального уравнения Буссинеска”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 424–433  mathnet  mathscinet  elib
    2. С. В. Кириченко, “Об одной нелокальной задаче для уравнения четвертого порядка с доминирующей смешанной производной”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 2, 26–31  mathnet  elib
    3. Т. К. Юлдашев, “Обобщенная разрешимость смешанной задачи для нелинейного интегро-дифференциального уравнения высокого порядка с вырожденным ядром”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 121–132  mathnet  crossref  elib
    4. T. K. Yuldashev, “On an integro-differential equation of pseudoparabolic-pseudohyperbolic type with degenerate kernels”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:1 (2018), 19–26  mathnet
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:66
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019