RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2016, выпуск 2(48), страницы 68–72 (Mi iimi334)  

К групповому преследованию нескольких убегающих

А. А. Соколов

Удмуртский государственный университет, 426034, Россия, г. Ижевск, ул. Университетская, 1

Аннотация: Рассматривается задача простого группового преследования нескольких убегающих на плоскости. Цель преследователей — поймать всех убегающих, а цель убегающих — хотя бы одному уклониться от встречи. Все игроки обладают равными динамическими возможностями. Начальные позиции преследователей находятся в вершинах выпуклого многоугольника. В рассмотрении находится позиционная задача. Получены достаточные условия поимки группой преследователей нескольких убегающих.

Ключевые слова: дифференциальная игра, преследователь, убегающий, простое преследование.

Полный текст: PDF файл (1160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 91A23
Поступила в редакцию: 01.10.2016

Образец цитирования: А. А. Соколов, “К групповому преследованию нескольких убегающих”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 68–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok16}
\by А.~А.~Соколов
\paper К групповому преследованию нескольких убегающих
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2016
\issue 2(48)
\pages 68--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi334}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27507183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2016/i2/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:28
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020