RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2016, выпуск 2(48), страницы 73–81 (Mi iimi335)  

Асимптотика решения задачи Дирихле для кольца с квадратичными ростами на границах

Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, Э. А. Турсунов

Ошский государственный университет, 723500, Кыргызстан, г. Ош, ул. Ленина, 331

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение решения бисингулярной задачи Дирихле для кольца с квадратичными ростами сингулярностей на границах кольцах. Для построения асимптотического разложения решения задачи применяется модифицированная схема классического метода пограничных функций. Предлагаемый метод отличается от метода согласования тем, что нарастающие особенности внешнего разложения фактически из него убираются и с помощью регуляризующих асимптотических рядов полностью вносятся во внутренние разложения. Асимптотическое разложение решения представляет собой ряд Пюизё, главный член асимптотического разложения имеет отрицательную дробную степень по малому параметру. Полученное асимптотическое разложение решения задачи Дирихле обосновано принципом максимума.

Ключевые слова: асимптотическое разложение решения, бисингулярная задача, задача Дирихле, ряд Пюизё, малый параметр, метод погранфункций.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
MSC: 35J15, 35J25, 35B25, 35B40, 35C20
Поступила в редакцию: 28.09.2016

Образец цитирования: Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, Э. А. Турсунов, “Асимптотика решения задачи Дирихле для кольца с квадратичными ростами на границах”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 73–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TurErkTur16}
\by Д.~А.~Турсунов, У.~З.~Эркебаев, Э.~А.~Турсунов
\paper Асимптотика решения задачи Дирихле для кольца с~квадратичными ростами на границах
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2016
\issue 2(48)
\pages 73--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi335}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27507185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2016/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:11
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019