RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 103–104 (Mi iimi49)  

Численные методы решения эволюционных уравнений с запаздыванием

В. Г. Пименов

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Конструируются сеточные методы для гиперболических уравнений с эффектом наследственности. Получены условия устойчивости и определены порядки сходимости.

Ключевые слова: уравнения в частных производных, запаздывание, сеточные методы, устойчивость, порядок сходимости.

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: 65M12, 65P40, 34K28
Поступила в редакцию: 15.02.2012

Образец цитирования: В. Г. Пименов, “Численные методы решения эволюционных уравнений с запаздыванием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 103–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pim12}
\by В.~Г.~Пименов
\paper Численные методы решения эволюционных уравнений с запаздыванием
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 103--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi49}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi49
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:193
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019