RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 111–113 (Mi iimi53)  

Статистические характеристики множества достижимости управляемой системы

Л. И. Родина

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Изучаются инвариантные и статистически инвариантные множества относительно управляемых систем. Для определения статистически инвариантного множества введены и исследованы такие характеристики, как относительная частота, верхняя и нижние относительные частоты поглощения множества достижимости управляемой системы заданным множеством.

Ключевые слова: управляемые системы, динамические системы, дифференциальные включения, инвариантные и статистически инвариантные множества.

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911+517.935
MSC: 34A60, 37N35, 49J15, 93B03
Поступила в редакцию: 15.02.2012

Образец цитирования: Л. И. Родина, “Статистические характеристики множества достижимости управляемой системы”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 111–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod12}
\by Л.~И.~Родина
\paper Статистические характеристики множества достижимости управляемой системы
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 111--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi53}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:59
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020