RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 126–127 (Mi iimi61)  

Построение обобщенного решения уравнения Гамильтона–Якоби в ограниченной области

Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается возникающая в молекулярной биологии задача Коши для уравнения Гамильтона–Якоби с фазовыми ограничениями. Введено понятие непрерывного обобщенного решения этой задачи. Указаны условия, при которых такое решение строится с помощью характеристик, выпущенных с начального многообразия.

Ключевые слова: уравнения Гамильтона–Якоби, метод характеристик, обобщенные решения.

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+517.977
MSC: 35F21, 49L25
Поступила в редакцию: 15.02.2012

Образец цитирования: Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Построение обобщенного решения уравнения Гамильтона–Якоби в ограниченной области”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 126–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubSha12}
\by Н.~Н.~Субботина, Л.~Г.~Шагалова
\paper Построение обобщенного решения уравнения Гамильтона--Якоби в ограниченной области
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 126--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi61}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:69
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020