RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 145–146 (Mi iimi70)  

К вопросу о компьютерном исследовании непрерывно-дискретных моделей

А. Л. Чадов

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Аннотация: В работе рассматривается непрерывно-дискретная модель экономической динамики, которая представляет собой конкретную реализацию абстрактного функционально-дифференциального уравнения. С другой стороны, она охватывает широкий класс моделей, возникающих при исследовании реальных экономических и эколого-экономических процессов. Рассматриваемая модель содержит одновременно как уравнения, описывающие динамику показателей в непрерывном времени на конечном промежутке, так и уравнения с дискретным временем, характерным для эконометрических моделей. Для указанной системы дается постановка задачи управления и приводятся условия ее разрешимости в форме, допускающей эффективное исследование с использованием современных компьютерных технологий.

Ключевые слова: модели экономической динамики, гибридные модели, задачи целевого управления, вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (99 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 330.4
MSC: 34B60, 37N35, 37N40
Поступила в редакцию: 15.02.2012

Образец цитирования: А. Л. Чадов, “К вопросу о компьютерном исследовании непрерывно-дискретных моделей”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 145–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha12}
\by А.~Л.~Чадов
\paper К вопросу о компьютерном исследовании непрерывно-дискретных моделей
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 145--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi70}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:50
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019