RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. ИМИ УдГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. ИМИ УдГУ, 2012, выпуск 1(39), страницы 147–150 (Mi iimi71)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К вопросу о структуре множеств притяжения в топологическом пространстве

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Исследуются конструкции расширений абстрактных задач о достижимости, реализуемые в классе ультрафильтров широко понимаемых измеримых пространств.

Ключевые слова: множество притяжения, топология, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
MSC: 93A10, 93A30, 93A99
Поступила в редакцию: 01.02.2012

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре множеств притяжения в топологическом пространстве”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 147–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о структуре множеств притяжения в топологическом пространстве
\jour Изв. ИМИ УдГУ
\yr 2012
\issue 1(39)
\pages 147--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/iimi71}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/iimi71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/iimi/y2012/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров в произведении измеримых пространств”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 307–319  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters in a product of measurable spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 65–78  crossref  isi
    2. А. Г. Ченцов, “Множества притяжения в абстрактных задачах о достижимости: эквивалентные представления и основные свойства”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 33–50  mathnet; A. G. Chentsov, “Attraction sets in abstract attainability problems: equivalent representations and basic properties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 28–44  crossref
    3. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 289–307  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters and their application in extension constructions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 29–48  crossref  isi
    4. А. Г. Ченцов, “О некоторых вопросах структуры ультрафильтров, связанных с расширениями абстрактных задач управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 119–139  mathnet; A. G. Chentsov, “On certain problems of the structure of ultrafilters related to extensions of abstract control problems”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2020–2036  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении компактов Стоуна”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 156–174  mathnet
    6. А. Г. Ченцов, “Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 289–305  mathnet  mathscinet  elib
    7. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    8. А. Г. Ченцов, “Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 294–309  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “Compactifiers in extension constructions for reachability problems with constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 102–118  crossref  isi
  • Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:47
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019