RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 3–46 (Mi izv10)  

Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на $k$-мерном менгеровском компакте

С. М. Агеев

Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина

Аннотация: Итогом данной статьи является теорема, характеризующая свободные действия нульмерной компактной группы $G$ на $k$-мерном менгеровском компакте $\mu^k$: любые два свободных действия $\alpha\colon G\times\mu^k\to\mu^k$, $\alpha_1\colon G\times\mu^k\to\mu^k$, размерность пространства орбит которых равна $k$ и которые сильно универсальны относительно класса свободных компактов $Y$, $\dim(Y/G)\leqslant k$, эквивалентны.
Эта теорема и другие результаты работы свидетельствуют о том, что в категории компактных пространств со свободными действиями указанных типов групп существуют выделенные объекты (называемые нами в дальнейшем свободными менгеровскими компактами $\mu^k_f$), по своим свойствам являющиеся полными аналогами классических менгеровских компактов $\mu^k$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (5181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 229–270

Реферативные базы данных:

MSC: 57Q91, 57S10
Поступило в редакцию: 02.02.1994

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на $k$-мерном менгеровском компакте”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 3–46; Izv. Math., 59:2 (1995), 229–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age95}
\by С.~М.~Агеев
\paper Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на~$k$-мерном менгеровском компакте
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 3--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv10}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.57017}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 229--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:74
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020