RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 647–657 (Mi izv1004)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Расширенный матричный диск является областью голоморфности

А. Г. Сергеев, П. Хайнцнер


Аннотация: Доказано, что расширенный матричный диск является областью голоморфности. Это дает положительный ответ на гипотезу, являющуюся “компактным” аналогом гипотезы о расширенной трубе будущего.

Полный текст: PDF файл (629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 637–645

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: Primary 32A07; Secondary 32D05
Поступило в редакцию: 01.10.1990

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, П. Хайнцнер, “Расширенный матричный диск является областью голоморфности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 647–657; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 637–645

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerHei91}
\by А.~Г.~Сергеев, П.~Хайнцнер
\paper Расширенный матричный диск является областью голоморфности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 647--657
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.32006|0754.32006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..637S}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 637--645
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xiang-Yu Zhou, “On orbit connectedness, orbit convexity and envelopes of holomorphy”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 196–205  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 403–413  crossref  isi
    2. Marek Jarnicki, Peter Pflug, “On the extended tube conjecture”, manuscripta math, 89:1 (1996), 461  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Щ. Чжоу, “Доказательство гипотезы о расширенной трубе будущего”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 211–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; X.-Yu. Zhou, “A proof of the extended future tube conjecture”, Izv. Math., 62:1 (1998), 201–213  crossref  isi
    4. А. Г. Сергеев, Щань-Юй Чжоу, “Гипотеза о расширенной трубе будущего”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 32–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sergeev, Xian-Yu Zhou, “Extended Future Tube Conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 25–42
    5. А. Г. Сергеев, Щаньюй Чжоу, “Инвариантные области голоморфности: двадцать лет спустя”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 253–263  mathnet  crossref; A. G. Sergeev, Xiangyu Zhou, “Invariant domains of holomorphy: Twenty years later”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 241–250  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:71
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018