RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 658–669 (Mi izv1005)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кручение и эндоморфизмы абелевых многообразий над бесконечными расширениями числовых полей

Ю. Г. Зархин

Научно-исследовательский вычислительный центр АН СССР

Аннотация: В статье изучаются абелевы многообразия с бесконечным кручением в бесконечных расширениях $L$ числового поля $K$ таких, что группа Галуа $\operatorname{Gal}(L/K)$ – компактная $l$-адическая группа Ли.

Полный текст: PDF файл (795 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 647–657

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+513.6
MSC: 14K15, 11G10
Поступило в редакцию: 27.11.1989

Образец цитирования: Ю. Г. Зархин, “Кручение и эндоморфизмы абелевых многообразий над бесконечными расширениями числовых полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 658–669; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 647–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar91}
\by Ю.~Г.~Зархин
\paper Кручение и эндоморфизмы абелевых многообразий над бесконечными расширениями числовых полей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 658--669
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0769.14015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..647Z}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 647--657
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002219}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p658

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zarhin Y.G., “Torsion of abelian varieties, Weil classes and cyclotomic extensions”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 126:Part 1 (1999), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:62
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020