RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 3, страницы 670–679 (Mi izv1006)  

Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп

М. В. Сапир


Аннотация: Найден алгоритм, проверяющий по любой коночной системе полугрупповых тождеств, будет ли порядок каждой конечной полугруппы, удовлетворяющей этой системе тождеств, ограничен функцией (рекурсивной функцией) от числа порождающих.

Полный текст: PDF файл (657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:3, 659–667

Реферативные базы данных:

УДК: 512.513
MSC: Primary 20M07; Secondary 20F50
Поступило в редакцию: 30.11.1989

Образец цитирования: М. В. Сапир, “Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 670–679; Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 659–667

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sap91}
\by М.~В.~Сапир
\paper Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 3
\pages 670--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1129832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.20032|0752.20032}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..659S}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 3
\pages 659--667
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n03ABEH002220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JE94100012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i3/p670

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:86
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019