RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 2, страницы 254–281 (Mi izv1009)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей

В. А. Исковских, С. Л. Трегуб


Аннотация: В работе даётся описание образующих и соотношений для групп бирациональных автоморфизмов шести классов ($k$-минимальных) рациональных поверхностей. Для поверхностей $F$ с $\rho\colon=rk\operatorname{Pic}F=2$, $d\colon=K_F^2=3,4$ и $\rho=1$, $F(k)=\oslash$, $d=9$ описаны соотношения между известными образующими, а для поверхностей с $\rho=1$, $F(k)=\oslash$, $d=8,6$ и $\rho=2$, $F(k)=\oslash$, $d=8$ – образующие и соотношения.

Полный текст: PDF файл (1651 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:2, 251–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14E07, 14J26; Secondary 14G05
Поступило в редакцию: 13.11.1989

Образец цитирования: В. А. Исковских, С. Л. Трегуб, “О бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 254–281; Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 251–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IskTre91}
\by В.~А.~Исковских, С.~Л.~Трегуб
\paper О~бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 2
\pages 254--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0752.14009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..251I}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 2
\pages 251--275
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n02ABEH002198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HR86300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, Ф. К. Кабдыкаиров, С. Л. Трегуб, “Соотношения в двумерной группе Кремоны над совершенным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 3–69  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, F. K. Kabdikairov, S. L. Tregub, “Relations in the two-dimensional Cremona group over a perfect field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 427–478  crossref  isi
    2. В. А. Исковских, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей с точки зрения теории Мори”, УМН, 51:4(310) (1996), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Factorization of birational maps of rational surfaces from the viewpoint of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 585–652  crossref  isi
    3. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019