RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 2, страницы 367–383 (Mi izv1014)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов

И. А. Тайманов


Аннотация: Доказана теорема Новикова и автора о существовании замкнутой несамопересекающейся экстремали однозначного функционала, отвечающего движению заряженной частицы в сильном магнитном поле на римановом многообразии, гомеоморфном двумерной сфере, и ее аналог для многозначных функционалов.

Полный текст: PDF файл (6502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:2, 359–374

Реферативные базы данных:

УДК: 513.835
MSC: Primary 58E05, 58F05, 49J24; Secondary 58E30, 78A35
Поступило в редакцию: 09.10.1989

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 367–383; Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 359–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai91}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 2
\pages 367--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.58010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..359T}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 2
\pages 359--374
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n02ABEH002203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HR86300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i2/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
    2. Е. И. Яковлев, “Расслоения и геометрические структуры, ассоциированные с гироскопическими системами”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 100–126  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Yakovlev, “Bundles and Geometric Structures Associated With Gyroscopic Systems”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 828–855  crossref  elib
    3. I. A. Taimanov, “The type numbers of closed geodesics”, Reg Chaot Dyn, 15:1 (2010), 84  crossref  isi  elib
    4. I. A. Taimanov, “Periodic magnetic geodesics on almost every energy level via variational methods”, Reg Chaot Dyn, 2010  crossref
    5. I. A. Taimanov, “Periodic magnetic geodesics on almost every energy level via variational methods”, Reg Chaot Dyn, 15:4-5 (2010), 598  crossref  elib
    6. STEFAN SUHR, “A COUNTEREXAMPLE TO GUILLEMIN'S ZOLLFREI CONJECTURE”, J. Topol. Anal, 2013, 1  crossref
    7. Luca Asselle, Gabriele Benedetti, “Infinitely many periodic orbits in non-exact oscillating magnetic fields on surfaces with genus at least two for almost every low energy level”, Calc. Var, 2015  crossref
    8. Iskander A. Taimanov, “On an Integrable Magnetic Geodesic Flow on the Two-torus”, Regul. Chaotic Dyn., 20:6 (2015), 667–678  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:69
    Литература:40
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017