RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 2, страницы 384–406 (Mi izv1015)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О суперинтуиционистских пропозициональных логиках, связанных с частично упорядоченными множествами

В. И. Хомич


Аннотация: В работе приводится новый метод представления псевдобулевых алгебр через импликатуры специального вида, или частично упорядоченные множества. С его помощью строятся четыре последовательности псевдобулевых алгебр. Изучаются их свойства и свойства логик, задаваемых последовательностями. Устанавливается связь между этими логиками и логикой, состоящей из реализуемых пропозициональных формул, и решается проблема, сформулированная Хосои и Оно.

Полный текст: PDF файл (8195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:2, 375–397

Реферативные базы данных:

УДК: 510.6
MSC: Primary 03B60, 03F55, 03G05; Secondary 03B99
Поступило в редакцию: 16.11.1989

Образец цитирования: В. И. Хомич, “О суперинтуиционистских пропозициональных логиках, связанных с частично упорядоченными множествами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 384–406; Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 375–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho91}
\by В.~И.~Хомич
\paper О~суперинтуиционистских пропозициональных логиках, связанных с~частично упорядоченными множествами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 2
\pages 384--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133304}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.03021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..375K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 2
\pages 375--397
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n02ABEH002204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HR86300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i2/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Хомич, “О свойстве простой подстановки для суперинтуиционистских пропозициональных логик и о его связи с их свойством отделимости”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 181–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Khomich, “The simple substitution property for superintuitionistic propositional logics and its relation to the separability property”, Izv. Math., 67:2 (2003), 377–404  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:64
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019