RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 1, страницы 32–67 (Mi izv1021)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Абелевы подгруппы групп Галуа

Ф. А. Богомолов


Аннотация: В работе доказано, что все абелевы подгруппы ранга больше единицы в группе Галуа алгебраического замыкания поля рациональных функций $K$ принадлежат подгруппам ветвления. Устанавливается совпадение неразветвленной группы Брауэра $\operatorname{Br}_v(K)$ с группой $\operatorname{Br}_v(G/[[GG]G])$, где $G$ – группа Галуа $\overline K$ над $K$.

Полный текст: PDF файл (2356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:1, 27–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76+512.664.4
MSC: Primary 12F10; Secondary 13A20, 19C30, 51A99
Поступило в редакцию: 01.11.1989

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “Абелевы подгруппы групп Галуа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 32–67; Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 27–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog91}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper Абелевы подгруппы групп Галуа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 1
\pages 32--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1130027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0815.12004|0736.12004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38...27B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 1
\pages 27--67
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n01ABEH002186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HG30700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, “Стабильные когомологии групп и алгебраических многообразий”, Матем. сб., 183:5 (1992), 3–28  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, “Stable cohomology of groups and algebraic varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 1–21  crossref  isi
    2. М. З. Ровинский, “Группы автоморфизмов полей и их представления”, УМН, 62:6(378) (2007), 87–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Z. Rovinskii, “Automorphism groups of fields, and their representations”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1121–1186  crossref  isi  elib
    3. Sunil K. Chebolu, Ido Efrat, Ján Mináč, “Quotients of absolute Galois groups which determine the entire Galois cohomology”, Math. Ann, 2011  crossref
    4. Fedor Bogomolov, Yuri Tschinkel, “Reconstruction of higher-dimensional function fields”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 185–204  mathnet  mathscinet
    5. Ido Efrat, “The Zassenhaus filtration, Massey products, and representations of profinite groups”, Advances in Mathematics, 263 (2014), 389  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:110
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019