RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, том 55, выпуск 1, страницы 110–133 (Mi izv1028)  

Существование счетного множества периодических сферически симметричных решений нелинейного волнового уравнения

И. А. Кузин


Аннотация: Доказана при соответствующих условиях счетная разрешимость задачи $-u_{tt}+\Delta u-g(u,r,t)=h(r,t)$ в $B_\pi$, $u(x,t)=u(x,t+T)$, $T>0$, $u(\partial B_\pi,t)=0$, где $B_\pi\subset\mathbf R^N$ – шар радиуса $\pi$.

Полный текст: PDF файл (1093 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1992, 38:1, 107–129

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35L05, 35L70
Поступило в редакцию: 19.12.1989

Образец цитирования: И. А. Кузин, “Существование счетного множества периодических сферически симметричных решений нелинейного волнового уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 110–133; Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 107–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz91}
\by И.~А.~Кузин
\paper Существование счетного множества периодических сферически симметричных решений нелинейного волнового уравнения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1991
\vol 55
\issue 1
\pages 110--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1130030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.35040|0731.35064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992IzMat..38..107K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1992
\vol 38
\issue 1
\pages 107--129
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1992v038n01ABEH002189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HG30700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v55/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:60
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019