RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 1, страницы 3–44 (Mi izv103)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Точные оценки минимальной нормы операторов продолжения для пространств Соболева

В. И. Буренков, А. Л. Горбунов


Аннотация: В статье рассматриваются операторы продолжения для пространств Соболева $W_p^l(\Omega)$, где $\Omega$ – область в $\mathbb R^n$ с границей класса Липшица. Для минимальной нормы оператора продолжения получена двухсторонняя оценка, точная по параметру гладкости $l$.
Библиография: 35 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im103

Полный текст: PDF файл (2502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:1, 1–43

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 46E35; Secondary 26D10
Поступило в редакцию: 12.07.1995

Образец цитирования: В. И. Буренков, А. Л. Горбунов, “Точные оценки минимальной нормы операторов продолжения для пространств Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 3–44; Izv. Math., 61:1 (1997), 1–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurGor97}
\by В.~И.~Буренков, А.~Л.~Горбунов
\paper Точные оценки минимальной нормы операторов продолжения для~пространств Соболева
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 3--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv103}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.46034}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 1
\pages 1--43
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n01ABEH000103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR83300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746958040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv103
  • https://doi.org/10.4213/im103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Burenkov V.I., Kalyabin G.A., “Lower estimates of the norms of extension operators for Sobolev spaces on the halfline”, Mathematische Nachrichten, 218 (2000), 19–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Г. А. Калябин, “Наилучшие операторы продолжения для соболевских пространств на полупрямой”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 28–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Kalyabin, “The Best Extension Operators for Sobolev Spaces on the Half-Line”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 106–113  crossref  isi  elib
    3. Besov O., Kalyabin G., “Spaces of differentiable functions”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 3–21  mathscinet  zmath  isi
    4. Г. А. Калябин, “Некоторые задачи для пространств Соболева на полупрямой”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 161–169  mathnet  mathscinet; G. A. Kalyabin, “Some Problems for Sobolev Spaces on the Half-line”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 150–158  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:126
    Литература:74
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019