RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1123–1133 (Mi izv1035)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Опрокидывающиеся солитоны. IV

О. И. Богоявленский


Аннотация: Найдены новые коммутационные представления для двумерных и трехмерных интегрируемых уравнений с опрокидывающимися солитонами, являющиеся условиями совместности линейных систем уравнений, зависящих от произвольного параметра $\lambda$.

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 475–487

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.2
MSC: Primary 35Q51, 76B25; Secondary 35R30
Поступило в редакцию: 07.08.1990

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны. IV”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1123–1133; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 475–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog90}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Опрокидывающиеся солитоны.~IV
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1123--1133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35139}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..475B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 475--487
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002154}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Богоявленский, “Алгебраические конструкции интегрируемых дннамических систем – расширение системы Вольтерра.”, УМН, 46:3(279) (1991), 3–48  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Algebraic constructions of integrable dynamical systems-extensions of the Volterra system”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 1–64  crossref  isi
    2. А. С. Пискунов, “Некоторое 3+1-мерное уравнение, допускающее представление Лакса”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 229–238  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Piskunov, “A (3+1)-dimensional equation admitting a Lax representation”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 225–233  crossref  isi
    3. Kouichi Toda, Yu Song-Ju, Takeshi Fukuyama, “The Bogoyavlenskii-Schiff hierarchy and integrable equations in (2 + 1) dimensions”, Reports on Mathematical Physics, 44:1-2 (1999), 247  crossref
    4. Ю. Сонг-Жу, К. Тода, Т. Фукуяма, “Поиск интегрируемого уравнения в $(3+1)$ измерениях”, ТМФ, 122:2 (2000), 305–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. Song-Ju, K. Toda, T. Fukuyama, “A quest for the integrable equation in $3+1$ dimensions”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 256–259  crossref  isi
    5. Zhenyun Qin, Ruguang Zhou, “A (2+1)-dimensional breaking soliton equation associated with the Kaup–Newell soliton hierarchy”, Chaos, Solitons & Fractals, 21:2 (2004), 311  crossref
    6. Zhao Song-Lin, Zhang Da-Jun, Ji Jie, “Exact Solutions for Two Equation Hierarchies”, Chinese Phys Lett, 27:2 (2010), 020201  crossref  isi
    7. Takayuki Tsuchida, “Systematic method of generating new integrable systems via inverse Miura maps”, J. Math. Phys, 52:5 (2011), 053503  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:90
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021