RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1134–1154 (Mi izv1036)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гладкости решений дифференциальных уравнений в особых точках границы области

А. В. Бабин

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: В статье изучаются эллиптические уравнения второго порядка с аналитическими коэффициентами и правыми частями в области с кусочно гладкой границей. Предполагается, что граница является характеристической во всех точках. Допускаются как липшицевы, так и нелипшицевы особенности границы. Доказано, что решения при больших значениях спектрального параметра обладают высокой гладкостью даже в тех точках, где граница имеет особенности. Полученные результаты основаны на изучении конструктивного представления решений рассмотренных уравнений в виде рядов из аналитических функций.

Полный текст: PDF файл (1112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 489–510

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J70, 35B65; Secondary 35C10
Поступило в редакцию: 05.09.1989

Образец цитирования: А. В. Бабин, “О гладкости решений дифференциальных уравнений в особых точках границы области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1134–1154; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 489–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab90}
\by А.~В.~Бабин
\paper О~гладкости решений дифференциальных уравнений в особых точках границы области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1134--1154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0754.35019|0722.35018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..489B}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 489--510
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, С. Ж. Кабакбаев, “О гладкости вплоть до границы решений параболических уравнений с вырождающимся оператором”, Матем. сб., 185:7 (1994), 13–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, S. Zh. Kabakbaev, “On smoothness up to the boundary of solutions of parabolic equations with a degenerate operator”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 271–292  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:55
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020