RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1196–1228 (Mi izv1042)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Получена новая явная формула для символа норменного вычета в круговом локальном поле, которая специально приспособлена для работы в $\mathbf Z_l$-расширениях. Даются некоторые приложения этой формулы к гипотезе об $l$-адическом регуляторе.

Полный текст: PDF файл (1865 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 555–586

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 11S15; Secondary 11S20
Поступило в редакцию: 23.05.1989

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz90}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1196--1228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.11039|0724.11057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..555K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 555--586
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 29–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. III”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138  crossref  isi
    2. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  crossref  isi  elib
    3. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 97–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  crossref  isi  elib
    4. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    5. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:66
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019