RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1990, том 54, выпуск 6, страницы 1252–1269 (Mi izv1044)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обратная задача для одного класса одномерных операторов Шредингера с комплексным периодическим потенциалом

Л. А. Пастур, В. А. Ткаченко


Аннотация: В работе рассматривается несамосопряженный оператор Штурма–Лиувилля $L=-d^2/dx^2+q(x)$ $(-\infty<x<\infty)$ с периодическим потенциалом
$$ q(x)=\sum_{n\geqslant 1}q_ne^{inx}, $$
голоморфно продолжаемым в верхнюю плоскость.

Полный текст: PDF файл (808 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1991, 37:3, 611–629

Реферативные базы данных:

УДК: 539.2
MSC: 34A30, 34A55, 47E05
Поступило в редакцию: 07.04.1989

Образец цитирования: Л. А. Пастур, В. А. Ткаченко, “Обратная задача для одного класса одномерных операторов Шредингера с комплексным периодическим потенциалом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1252–1269; Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 611–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PasTka90}
\by Л.~А.~Пастур, В.~А.~Ткаченко
\paper Обратная задача для одного класса одномерных операторов Шредингера с комплексным периодическим потенциалом
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 6
\pages 1252--1269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1044}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098626}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.34022|0718.34015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..611P}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 3
\pages 611--629
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n03ABEH002161}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v54/i6/p1252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fritz Gesztesy, Rudi Weikard, “Picard potentials and Hill's equation on a torus”, Acta Math, 176:1 (1996), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. R. F. Èfendiev, “The characterization problem for one class of second order operator pencil with complex periodic coefficients”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 55–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. М. Дж. Манафов, “Спектр и спектральное разложение одного несамосопряженного дифференциального оператора”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 58–63  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Dzh. Manafov, “Spectrum and Spectral Decomposition of a Non-Self-Adjoint Differential Operator”, Math. Notes, 82:1 (2007), 52–56  crossref  isi
    4. Fritz Gesztesy, Vadim Trachenko, “A criterion for Hill operators to be spectral operators of scalar type”, J Anal Math, 107:1 (2009), 287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Р. Ф. Эфендиев, Г. Д. Оруджев, “Обратная спектральная задача для волнового уравнения с разрывной волновой скоростью”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:3 (2010), 255–265  mathnet  mathscinet  zmath
    6. R.F. Efendiev, “Spectral analysis for one class of second-order indefinite non-self-adjoint differential operator pencil”, Applicable Analysis, 2011, 1  crossref
    7. Fritz Gesztesy, Vadim Tkachenko, “A Schauder and Riesz basis criterion for non-self-adjoint Schrödinger operators with periodic and antiperiodic boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 2012  crossref
    8. A.D. Orujov, “On the spectrum of the quadratic pencil of differential operators with periodic coefficients on the semi-axis”, Bound Value Probl, 2015:1 (2015)  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:134
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020